111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價926 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新梅六街111號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪70.15坪
- 透天 新梅一品NO2
- 地坪24.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頂湖段21地號
-
總價61 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段6-17地號
-
總價4,405 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區新梅六街109號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪70.15坪
- 透天 新梅一品NO2
- 地坪24.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路30號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價809 萬含車位139萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價990 萬含車位120萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價843 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頭重溪段204-2地號
-
總價828 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.58坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶總價含露臺約15坪
111年07月
楊梅區瑞湖段416地號
-
總價2,774 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1734.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-255地號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
452/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。