112年11月
楊梅區民生段312地號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段79-1地號
-
總價9,056 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪215.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價655 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價725 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位150萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價661 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價796 萬含車位108萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價820 萬含車位145萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價703 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價728 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價858 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價888 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,692 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.06坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價993 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街65巷1號13樓
-
總價710 萬含車位140萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.04坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/01/14更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷17號11樓
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區自立街65巷17號
-
總價1,758 萬含車位150萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區永福段784地號
-
總價65 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
460/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。