112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價975 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區長紅段893-2地號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1700.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
承租人承購親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區高上段461地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,095 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總價包含露臺價格。
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價893 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價504 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價613 萬含車位150萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-41地號
-
總價455 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區民族路五段201巷70號
-
總價2,255 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.67坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪26.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金溪路215巷6弄16號
-
總價2,796 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪130.42坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪57.55 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
462/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。