112年12月
楊梅區高雙段360-2地號
-
總價195 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區民生段517-2地號
-
總價27 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區啟明段646地號
-
總價550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有承租國有土地未登記建物;含租約;
112年11月
楊梅區二重溪段74-57地號
-
總價827 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價752 萬含車位135萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價888 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價951 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價395 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價963 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,020 萬含車位128萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位7.89坪
- 店面
- 地坪5.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價742 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價657 萬含車位118萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價656 萬含車位120萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷19號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補101511元,實際價格為10481511元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。