112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價950 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價611 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價433 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價436 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,016 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價488 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價732 萬含車位120萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價414 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價521 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價496 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價478 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價463 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,204 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪52.41坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新富段518地號
-
總價375 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪578.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有地上物親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
466/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。