113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價629 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區雅典路69巷13號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、坐落基地辦理分割,致土地持分有異動。2、112/07/21換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區楊湖段419地號
-
總價3,628 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪453.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有第三人地上物占有及耕地375租約,出賣人同意於尾款中扣除777萬,以填補買受人處理地上物占有及終止375租約所造成之損害。
110年12月
楊梅區秀才路104巷19號9樓
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1022/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區秀才路104巷15號6樓
-
總價1,215 萬含車位270萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位23.56坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000
112年12月
楊梅區梅獅段1042地號
-
總價141 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
楊梅區雅典路69巷7號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、坐落基地辦理分割,致土地持分有異動。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區民族路五段201巷76號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.37坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪27.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.11.24 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價978 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,272 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價978 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位3.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區中山北路二段82巷9號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,703 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,045 萬含車位128萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。