111年11月
楊梅區新農街560號12樓
-
總價1,382 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街582號11樓
-
總價1,199 萬含車位167萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區新農街576號10樓
-
總價1,114 萬含車位144萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新農街566號6樓
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街570號8樓
-
總價844 萬含車位139萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街632號11樓
-
總價1,208 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區新農街588號8樓
-
總價1,157 萬含車位155萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,523 萬含車位360萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.06坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街652號14樓
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.13 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街636號
-
總價867 萬含車位135萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路99巷20號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街642號7樓
-
總價885 萬含車位135萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富十一街163號
-
總價1,731 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.23 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街632號2樓
-
總價1,295 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1120000元;含傢俱設備費180000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
472/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。