搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
113年11月
楊梅區中華南路二段430巷121號
  • 總價
    653
  • 建坪單價
    53.7萬/坪
  • 建坪
    12.17
  • 透天
  • 地坪458.96 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷122號6樓
  • 總價
    2,247
    含車位330萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.07
    含車位21.36坪
  • 電梯大樓 泰揚科技園區
  • 地坪25.99 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣8627000元建物價格:新台幣10543000元
112年03月
楊梅區中山北路一段199巷120號
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
  • 建坪
    74.22
  • 電梯大樓 泰揚科技園區
  • 地坪26.19 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣9000000元建物價格:新台幣11000000元本案有2個一樓平面約定專用車位。
113年12月
楊梅區楊湖段81地號
  • 總價
    900
  • 建坪單價
    1.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪463.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區老莊段356地號
  • 總價
    113
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪28.14 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民豐段682地號
  • 總價
    170
  • 建坪單價
    9.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.84 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,099
    含車位152萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.7
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,253
    含車位147萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.34
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,106
    含車位150萬
  • 建坪單價
    36.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.7
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,100
    含車位152萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.7
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,316
    含車位162萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.32
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,306
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.53
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
  • 總價
    1,537
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.16
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.00 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
  • 總價
    598
    含車位147萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.19
    含車位8.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街582號3樓
  • 總價
    1,148
    含車位148萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.51
    含車位8.40坪
  • 電梯大樓 合康飛揚
  • 地坪8.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111/10/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區民安路85巷20號
  • 總價
    1,920
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
  • 建坪
    59.52
  • 透天 耘一方
  • 地坪92.15 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段3131-1地號土地買賣價金新台幣342萬元整2.瑞湖段499建號建物買賣價金新台幣1425萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣153萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷126號6樓
  • 總價
    1,918
    含車位300萬
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    95.03
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 泰揚科技園區
  • 地坪26.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣7281000元建物價格:新臺幣8899000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區中山北路一段199巷128號8樓
  • 總價
    1,730
    含車位240萬
  • 建坪單價
    18.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    94.01
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 泰揚科技園區
  • 地坪26.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣6705000元建物價格:新臺幣8195000元
110年05月
楊梅區中山北路一段199巷126號8樓
  • 總價
    1,730
    含車位240萬
  • 建坪單價
    18.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    95.06
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓 泰揚科技園區
  • 地坪26.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣6705000元建物價格:新臺幣8195000元
112年04月
楊梅區新農街562號11樓
  • 總價
    892
    含車位139萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.09
    含車位8.40坪
  • 電梯大樓 合康飛揚
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
476/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表