113年06月
楊梅區和平段1376-7地號
-
總價263 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
楊梅區雅典一路15巷23號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪51.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/01/07換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新農街
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價825 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價1,341 萬含車位315萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
-
總價690 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價958 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 透天
- 地坪23.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街518號11樓
-
總價1,455 萬含車位345萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112、7、13加購車位,車位價格1725000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區新農街518號4樓
-
總價1,300 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、16更名為配偶,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區新農街502號8樓
-
總價1,388 萬含車位320萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、2更名為配偶,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,017 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價970 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷3號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1500000元;建物交易總價:2250000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄36號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪69.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.12.10轉售1858萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區信義街121巷22弄46號
-
總價1,729 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪69.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.3.25妻讓渡與夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
484/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。