113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,446 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天
- 地坪42.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價918 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷3號5樓
-
總價387 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1550000元;建物交易總價:2320000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價753 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區永平路158巷1號5樓
-
總價398 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1590000元;建物交易總價:2390000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街508號9樓
-
總價1,230 萬含車位155萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2400地號
-
總價145 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
486/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。