113年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,299 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新富十一街191號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪29.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新富十一街185號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪29.92 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區二重溪段85-16地號
-
總價28,118 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪573.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
楊梅區中山北路二段99號14樓
-
總價898 萬含車位134萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.22原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新富十一街181號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪29.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新富十一街173號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪30.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋時登錄妻名,已於日前更換夫名,8月10日變更,價金未變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區幼獅段258-3地號
-
總價10,030 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪350.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-45地號
-
總價90 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路168巷7號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.59坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪28.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區四湖段2000地號
-
總價962 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪641.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,040 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價821 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,468 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路二段99號11樓
-
總價895 萬含車位134萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段101之2號14樓
-
總價1,085 萬含車位134萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-288地號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號
-
總價1,528 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
490/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。