112年02月
楊梅區金溪路285巷72號4樓
-
總價957 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷102號6樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區新梅六街9號
-
總價2,073 萬含車位145萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路285巷78號2樓
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年09月04日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金溪路175巷143號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.93坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11381元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區瑞坪路18巷42號旁
-
總價718 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價969 萬含車位154萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區和平段506地號
-
總價828 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價662 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,456 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價694 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價542 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路175巷119號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪60.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年4月6日讓渡金額:同交易價格受讓者:共同買受人有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區電研路188巷115號2樓
-
總價978 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷91號
-
總價1,913 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.75坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:12534元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路175巷109號
-
總價1,836 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:10744元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷115號4樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區電研路188巷117號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區雅典一路90巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
496/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。