112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,030 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區自立街65巷9號8樓
-
總價530 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新梅二街50之3號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區仁美段590地號
-
總價660 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區自立街65巷3號6樓
-
總價838 萬含車位150萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區自立街65巷19號
-
總價1,418 萬含車位150萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區自立街65巷15號8樓
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷13號2樓
-
總價848 萬含車位140萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷17號10樓
-
總價865 萬含車位140萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區自立街65巷5號12樓
-
總價510 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/12/26更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪103.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
111年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,408 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪103.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪101.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
112年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.21坪
- 透天
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區高上段160地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
楊梅區民族路五段201巷68號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.83坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
66/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。