112年11月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,032 萬含車位118萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價643 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價735 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,263 萬含車位158萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區和平路87巷3弄230號
-
總價6,812 萬
-
建坪單價566.8萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天
- 地坪863.92 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格含其他買賣標的價格,建地單價每坪新台幣約102132元整,農地單價每坪新台幣約28000元整
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價707 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,021 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價977 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價745 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價748 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。