112年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-15地號
-
總價918 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富岡段1015-13地號松濤禾苑編號A9
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富岡段1015-16地號松濤禾苑編號B2
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,122 萬含車位141萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷21號13樓
-
總價1,475 萬含車位155萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1358/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區秀才路104巷15號9樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區秀才路104巷19號15樓
-
總價1,118 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1022/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-21地號
-
總價8,180 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-26地號
-
總價938 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡段52-7地號 等1筆
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。