111年12月
楊梅區金溪路285巷76號6樓
-
總價984 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路90巷32號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/28換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新梅六街43號4樓
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路285巷70號5樓
-
總價781 萬含車位125萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年05月20日更名,總價金變更為850 萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區高山段526地號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪639.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價16 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付整合費288000元未登記建物;
114年02月
楊梅區民豐段1500-1地號
-
總價462 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
楊梅區金溪路285巷92號4樓
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路175巷101號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪63.82坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年5月16日讓渡金額:同交易價格受讓者:直系親屬賣方找補買方金額:23705元有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷93號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11170元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷98號6樓
-
總價850 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,385 萬含車位365萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。