114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,362 萬含車位215萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,333 萬含車位195萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路387之2號4樓
-
總價950 萬含車位125萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路381號7樓
-
總價934 萬含車位130萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路387之3號5樓
-
總價1,733 萬含車位240萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.3坪含車位16.86坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年1月13日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區金溪路381之2號9樓
-
總價937 萬含車位120萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路383之3號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路381之3號7樓
-
總價1,425 萬含車位145萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.32坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區金溪路385之1號8樓
-
總價1,400 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.45坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路389之2號6樓
-
總價553 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年5月19日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路381之1號2樓
-
總價1,530 萬含車位300萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.15坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路175巷155號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:13877元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷149號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人改名有停車空間賣方找補買方金額:275元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路389之2號5樓
-
總價718 萬含車位120萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年3月9日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區金溪路385之3號9樓
-
總價1,340 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路387之2號7樓
-
總價820 萬含車位120萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路383之2號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區金溪路391之3號7樓
-
總價1,288 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金溪路387之5號9樓
-
總價1,203 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路387之3號10樓
-
總價1,496 萬含車位260萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
82/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。