114年05月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價685 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,315 萬含車位161萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,250 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價989 萬含車位144萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪60.98坪
- 透天
- 地坪22.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路285巷80號
-
總價958 萬含車位130萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區金溪路385之2號5樓
-
總價782 萬含車位120萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
由買方提供讓渡書影本於民國113年7月30日讓渡,讓渡金額910萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區三民路601巷32號
-
總價3,348 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪101.42坪
- 透天
- 地坪393.10 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價額18080000、建物價額15400000,本建案一樓有附屬停車空間。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路381之1號6樓
-
總價1,335 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷121號5樓
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區電研路188巷123號4樓
-
總價756 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,597 萬含車位355萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區校前路342巷
-
總價1,780 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪52.24坪
- 透天
- 地坪16.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,457 萬含車位170萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,890 萬含車位440萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價682 萬含車位140萬
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
114年06月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,918 萬含車位190萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路389之2號8樓
-
總價683 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國112年3月10日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
84/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。