114年07月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價969 萬含車位155萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,888 萬含車位180萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,595 萬含車位162萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價518 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路385之5號5樓
-
總價882 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月18日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路385之2號4樓
-
總價945 萬含車位120萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路381之2號4樓
-
總價865 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96號4樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價11 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
楊梅區高雙段480地號
-
總價338 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區幼獅段993地號
-
總價8,160 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪799.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價57 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
楊梅區上田段983地號
-
總價13 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
楊梅區二重溪段6-14地號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪357.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
楊梅區金溪路381之2號7樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年10月15日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷23之2號4樓
-
總價678 萬含車位150萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區富豐北路272巷216弄21號2樓
-
總價468 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路383之5號10樓
-
總價1,067 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
86/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。