111年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價937 萬含車位120萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.01坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價795 萬含車位117萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪76.96坪
- 透天
- 地坪29.42 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,330 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價830 萬含車位138萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價980 萬含車位117萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,345 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,026 萬含車位100萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區豐野段30地號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區金龍一路36號10樓
-
總價890 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.22坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金龍一路26號10樓
-
總價575 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新梅二街
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪61.89坪
- 透天
- 地坪21.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,255 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,360 萬含車位256萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位15.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
88/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。