111年10月
楊梅區仁美段926-1地號
-
總價119 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
楊梅區大平段937地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區頭重溪段165-18地號
-
總價125 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
楊梅區金龍一路12號
-
總價885 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區幼獅段1370地號
-
總價990 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪228.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,345 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪76.36坪
- 透天
- 地坪145.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地60萬元整
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價496 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊梅段121-24地號
-
總價360 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法34條之1第1項至第3項規定辦理
111年09月
楊梅區下陰影窩段351-4地號
-
總價2,255 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
90/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。