111年11月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價844 萬含車位139萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價786 萬含車位130萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價946 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,218 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價740 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價756 萬含車位125萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,296 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,401 萬含車位180萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區長紅段1346-1地號
-
總價408 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
楊梅區新富七街15之3號
-
總價935 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因過樑不能保存,面積減少找補價格28826元,實際交易總價9321174元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄6號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪21.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄3號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪62.44坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪21.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區二重溪段306-3地號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪939.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為3連件,第3件出售標的二重溪段306-1地號持分土地價金併同本件一併申報。
111年12月
楊梅區二重溪段306地號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪751.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區新富七街13號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪52.25坪
- 透天 名人御墅
- 地坪25.32 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
92/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。