111年12月
楊梅區長紅段1051地號
-
總價199 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價783 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價992 萬含車位170萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價886 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,075 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價588 萬含車位160萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,364 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價876 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價950 萬含車位108萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價717 萬含車位108萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價790 萬含車位125萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,211 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,130 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。