113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價996 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,098 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,428 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,320 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富岡段松濤禾苑A6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,228 萬含車位108萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,913 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.85坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區成功路98巷21號
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.61坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區永平路158巷1號7樓
-
總價309 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1240000元;建物交易總價:1850000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
98/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。