112年05月
楊梅區中山北路二段99號9樓
-
總價883 萬含車位136萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段101號7樓
-
總價891 萬含車位134萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價933 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號
-
總價998 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區瑞上段62-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新富十一街183號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天 富至賞
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區成功路108號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區中山北路二段101之2號8樓
-
總價1,073 萬含車位136萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區中山北路二段105之1號5樓
-
總價1,399 萬含車位270萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.43坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價792 萬含車位110萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路二段105之1號4樓
-
總價1,270 萬含車位137萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區成功路118號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區永福段1141地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1186地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年06月
楊梅區中山北路二段101之2號13樓
-
總價1,085 萬含車位134萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-439地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街636號10樓
-
總價1,220 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/05/04 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。