114年05月
楊梅區新明街、中華街附近
-
總價990 萬含車位130萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位7.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區裕成南路376號8樓之1
-
總價188 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區青山一街20號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.65坪
- 透天
- 地坪37.04 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價978 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價911 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號5樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
楊梅區三民東路252號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價710 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,252 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,034 萬含車位141萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,121 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區瑞上段464地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪595.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地441443464地號價款新台幣2900萬元整未登記建物楊新路二段447巷3號價款新台幣400萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
楊梅區中山南路800巷138弄2號5樓之2
-
總價228 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪21.22坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價10,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪233.35坪
- 透天
- 地坪681.68 坪
- 格局 4房5廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,148 萬含車位160萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄70號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區環南路162巷2號5樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
106/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。