114年05月
楊梅區金山街193之2號13樓
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段58號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新明段972地號
-
總價600 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪312.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
-
總價325 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
楊梅區新富段247-6地號
-
總價280 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年05月
楊梅區萬大路2巷12號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪67坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區湖山街60巷14號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新秀段14地號
-
總價2,332 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣價金分二筆,13地號買賣價為442萬元,14地號買賣價為1890萬元,合計2332萬元整。
114年05月
楊梅區中山北路二段181巷3號5樓之5
-
總價586 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 27312元 由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區新梅六街15號10樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價498 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價777 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新梅六街41號11樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區裕成南路278巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天
- 地坪58.61 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區裕成路224號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪100.43坪
- 透天
- 地坪51.43 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區上湖五路101巷39弄27號
-
總價620 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪38.81坪
- 透天
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
楊梅區新明街350巷21弄10號
-
總價730 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天
- 地坪27.29 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區梅獅路二段83號14樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,027 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
108/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。