114年05月
楊梅區富豐南路531號5樓
-
總價688 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區富豐二路260巷12弄15號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪61.68坪
- 透天
- 地坪26.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新富三街67號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價540 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
楊梅區富豐南路523號2樓
-
總價971 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區白鶴段240-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 富俋吉祥
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
楊梅區青山一街117號4樓
-
總價777 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山一街205巷2號7樓
-
總價718 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅獅路一段506號
-
總價950 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪31.15坪
- 透天
- 地坪12.93 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,456 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區裕成南路274巷49號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天
- 地坪13.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區豐興街153號
-
總價900 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.64坪
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區五守街19號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪71.85坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楊梅區永福段1141地號
-
總價792 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
楊梅區金山街193之3號2樓
-
總價662 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區青山一街155號
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人
114年04月
楊梅區青山六街1巷8號9樓之3
-
總價608 萬含車位110萬
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區二重溪段60-2地號
-
總價299 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
116/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。