112年10月
楊梅區民富路一段366巷36弄43號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
楊梅區泰圳路1080巷22號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天
- 地坪849.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區東森路57巷31號4樓
-
總價775 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪45.6坪
- 電梯大樓 東森山莊F
- 地坪30.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區秀才路175巷14弄9號
-
總價688 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪17.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區永寧路1巷7號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區武營街108號8樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價760 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪53.98坪
- 別墅
- 地坪35.37 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區瑞溪路二段213號
-
總價775 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪64.92坪
- 透天 百里歐香花園別墅
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區秀才段518地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年10月
楊梅區下陰影窩段273地號
-
總價33 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區民生段762地號
-
總價387 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山一街131號13樓
-
總價1,144 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪84.2坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪28.63 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區福德街9巷20號地下室
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
楊梅區金山街195之1號8樓
-
總價700 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區民生段517地號
-
總價626 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
楊梅區裕榮路311巷3弄15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪74.45坪
- 透天
- 地坪69.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路二段82巷9號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1218/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。