112年10月
楊梅區永平路210巷2之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段145巷32弄6號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.22坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,067 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區文化街568巷11號
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區梅獅路二段56號14樓
-
總價518 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價477 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新江路99巷11號
-
總價830 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪58.57坪
- 透天
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區福羚路212號4樓之1
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富民街143巷250弄56號
-
總價152 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區民族街45巷7號
-
總價860 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪40.57坪
- 透天
- 地坪28.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪52.82坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區中山北路一段106號5樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富豐北路272巷216弄21號3樓
-
總價477 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年6月24日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區梅山東街156之4號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山一街179號15樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區環東路110巷56號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪68.85坪
- 透天 五楊之星
- 地坪32.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價5475000元 建物售價12775000元
112年10月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價516 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區文化街189巷55號9樓
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區萬大路152巷23號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1220/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。