114年04月
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
楊梅區青山六街1巷8號10樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區富豐南路531號2樓
-
總價679 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 翊翔家
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區高山段526地號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪639.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區自立街65巷23之1號13樓
-
總價1,010 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.10預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1010萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區中山北路一段390巷45號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區大金山下段大金山下小段59-23地號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
楊梅區中山北路一段199巷102號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪240.88坪含車位坪數
- 透天 CITYONE
- 地坪76.69 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區瑞坪路18巷42號旁
-
總價718 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山二街382號6樓之13
-
總價220 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區湖山街58巷32號4樓
-
總價452 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新農街二段190號13樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區泰圳路190巷97號
-
總價595 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區富民街340巷83號
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 透天
- 地坪38.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區三元街286巷13號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪71.98坪
- 透天
- 地坪39.95 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓及防火巷
114年04月
楊梅區永美路371巷10號5樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區四湖段1540地號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
124/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。