搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
114年03月
楊梅區新農街二段186號10樓
  • 總價
    1,260
    含車位價
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花博
  • 地坪7.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.0年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,028
    含車位146萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.63
    含車位7.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.37 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,520
    含車位價
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.19
    含車位坪數
  • 別墅
  • 地坪48.04 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
  • 總價
    2,498
    含車位價
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    72.72
    含車位坪數
  • 透天
  • 地坪217.84 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區長青二街24號
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    58.74
  • 透天
  • 地坪38.74 坪
  • 格局 4房3廳2衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區新梅六街19號10樓
  • 總價
    890
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.75
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓 鼎藏昕站
  • 地坪5.86 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
  • 建坪
    54.83
  • 透天 自由天地
  • 地坪23.54 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡31.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區民豐段890地號
  • 總價
    1,330
  • 建坪單價
    1.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪922.97 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富豐南路529號5樓
  • 總價
    971
    含車位120萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.19
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓 翊翔家
  • 地坪16.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區國聯段721地號
  • 總價
    160
  • 建坪單價
    1.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪101.18 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區富豐南路521號2樓
  • 總價
    662
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
  • 建坪
    28.11
  • 電梯大樓 翊翔家
  • 地坪10.15 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,079
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.69
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區湖山街18巷2弄16號3樓
  • 總價
    320
  • 建坪單價
    12.3萬/坪
  • 建坪
    26.09
  • 無電梯公寓 薪家坡I
  • 地坪13.89 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區和平段52地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    1.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    11.0萬/坪
  • 建坪
    31.92
  • 無電梯公寓 桃源山水華廈區
  • 地坪21.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.4年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區民有路一段478巷32號3樓
  • 總價
    488
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    25.43
  • 電梯大樓 民有一品
  • 地坪8.07 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區青山五街4號4樓
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    15.2萬/坪
  • 建坪
    37.55
  • 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
  • 地坪6.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區民有路一段478巷28號4樓
  • 總價
    480
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
  • 建坪
    26.17
  • 電梯大樓 民有一品
  • 地坪8.31 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區仁美段543地號
  • 總價
    170
  • 建坪單價
    2.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪67.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法34條之1第1項至第3項規定辦理。
114年03月
楊梅區楊梅段31-11地號
  • 總價
    00
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.08 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
132/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表