114年03月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 別墅 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區泰圳路190巷93號2樓
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區新梅八街51號11樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富豐二路260巷12弄9號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪61.68坪
- 透天
- 地坪26.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山一街113號14樓
-
總價1,224 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷10之1號5樓
-
總價710 萬含車位112萬
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,908 萬含車位180萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價710 萬含車位112萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區裕成南路342之1號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路二段296號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,315 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山一街43號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪6.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區瑞坪路34巷22號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 宮崎郡
- 地坪43.67 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
楊梅區幼獅段893-4地號
-
總價13,200 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價:壹億參仟貳佰萬元整楊梅區幼獅段892地號價格為1451萬元整;892-1地號價格為4144萬元整;893-4地號價格為5929萬元整;986-2地號價格為1676萬元整,986-2地號單坪價格約為75444.51元。
114年03月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,236 萬含車位170萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,272 萬含車位137萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山一街141號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,819 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.9坪
- 店面
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
134/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。