114年03月
楊梅區新農街576號5樓
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山三街95號4樓之1
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區頭重溪段218-25地號
-
總價81 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區富豐二路260巷12弄11號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪56.34坪
- 透天
- 地坪26.60 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區益新三街5巷11號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區高平路367巷42號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.63坪
- 透天 大綠地4
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,248 萬含車位330萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位19.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,674 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金山街368巷36號13樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,482 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山一街121之1號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區永美路471巷16號
-
總價555 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:1F廚房其他增建;
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,640 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富豐二路260巷12弄1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪63.12坪
- 透天 荷蘭小鎮
- 地坪52.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區高榮段562地號
-
總價357 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪238.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區永美路471巷16號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:後陽台其他增建;
114年03月
楊梅區湖山街28巷3號2樓
-
總價355 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區裕成南路364號10樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
136/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。