114年03月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,665 萬含車位365萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區湖山街60巷5號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區新農街560號13樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區新梅六街29號7樓
-
總價603 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區新秀段706地號
-
總價184 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-6地號
-
總價82 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
-
總價1,272 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪45.48坪
- 別墅 童話森林
- 地坪23.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,108 萬含車位144萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區永福段1141地號
-
總價415 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價113 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,705 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅段1056地號
-
總價06 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區二重溪段60-2地號
-
總價209 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區二重溪段59-2地號
-
總價37 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
楊梅區梅高路二段49巷16弄8號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天
- 地坪23.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山五街23號2樓之2
-
總價250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區雅典一路95巷10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區金山街298巷56號11樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。