114年03月
楊梅區楊湖路四段108巷24號
-
總價980 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪48.51坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
楊梅區泰圳路190巷95號
-
總價595 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪18.6坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區青山三街66號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。