搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
114年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    729
    含車位價
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.62
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台北比佛利紐約區
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡30.2年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
  • 總價
    1,675
    含車位210萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.56
    含車位8.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
  • 總價
    1,325
    含車位200萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.17
    含車位8.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區長青東街160號
  • 總價
    1,500
    含車位價
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.46
    含車位坪數
  • 別墅
  • 地坪89.89 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊新北路46號
  • 總價
    950
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    41.22
  • 透天
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡43.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
實價登錄地址圖
  • 總價
    480
    含車位價
  • 建坪單價
    11.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    40.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
  • 地坪4.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
  • 總價
    1,446
    含車位210萬
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.48
    含車位8.58坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.57 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,347
    含車位158萬
  • 建坪單價
    30.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.34
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段390巷33之5號3樓
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    30.17
  • 電梯大樓 楊州花都
  • 地坪5.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡31.5年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區瑞溪路二段58號
  • 總價
    2,540
  • 建坪單價
    31.5萬/坪
  • 建坪
    80.75
  • 透天
  • 地坪32.07 坪
  • 格局 6房2廳7衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
楊梅區甡甡路902巷122號4樓
  • 總價
    410
    含車位價
  • 建坪單價
    10.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.57
    含車位坪數
  • 無電梯公寓 桃源山水華廈區
  • 地坪20.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.4年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
  • 總價
    2,160
    含車位210萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.91
    含車位9.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.20 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
  • 總價
    1,137
    含車位161萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.5
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區青山六街45號4樓
  • 總價
    388
  • 建坪單價
    15.0萬/坪
  • 建坪
    25.93
  • 電梯大樓 台北比佛利加州區
  • 地坪5.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區新梅六街31號12樓
  • 總價
    918
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.26
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓 鼎藏昕站
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-48地號
  • 總價
    03
  • 建坪單價
    2.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.49 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
楊梅區雅典一路91號
  • 總價
    1,400
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
  • 建坪
    57.18
  • 透天
  • 地坪119.86 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地200地號。
114年02月
楊梅區雅典一路90巷12號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
  • 建坪
    56.79