114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價979 萬含車位154萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金山街385號3樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價570 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,710 萬含車位210萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區三元街171號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅高路二段359巷2弄5號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、頂樓遮陽罩
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,658 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
楊梅區福羚路143號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄26號
-
總價528 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.99 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區四維路57號
-
總價518 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪83.17坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪30.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等以內親屬間買賣
114年02月
楊梅區裕成南路384號7樓之3
-
總價279 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區東流段929地號
-
總價328 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區東森路80號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪77.96坪
- 透天 東森山莊C
- 地坪44.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
楊梅區民族路五段201巷75弄184號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.02坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,204 萬含車位108萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。