114年01月
楊梅區富岡段992地號
-
總價634 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪528.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區民安路85巷32號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪76.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-1231-1等地號土地買賣價格新台幣433萬元整2.瑞湖段504建號房屋買賣價格新台幣1315萬元整3.瑞湖段3032等地號土地買賣價格新台幣92萬元整
114年01月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價717 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街133號15樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,373 萬含車位355萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新農街666號4樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山路121巷5弄17號
-
總價780 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,828 萬含車位185萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路175巷167號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14783元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區新農街582號10樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區梅獅路二段517巷23之1號
-
總價1,246 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪49.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台.露臺.防火巷及庭院有採光罩
114年01月
楊梅區仁美段100地號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
楊梅區民豐路116巷27號
-
總價825 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪54.22坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
楊梅區二重溪段
-
總價1,370 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區二重溪段
-
總價1,095 萬含車位152萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,014 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
160/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。