114年01月
楊梅區青山六街29巷12號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價939 萬含車位147萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄5號
-
總價590 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
楊梅區中山南路959巷142號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天 楊梅印象
- 地坪41.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區瑞溪路一段182巷69號2樓之1
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 無電梯公寓 揚梅天下
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
楊梅區青山三街119號4樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街139號8樓
-
總價735 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區民有路一段478巷12之2號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.31坪含車位坪數
- 透天 一巷墅
- 地坪39.30 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價996 萬含車位137萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,048 萬含車位158萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金山街275巷31號4樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區三民路二段86巷18號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區環東路455之8號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明皇家
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
楊梅區頂湖段531地號
-
總價400 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區長青一街9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪84.11坪
- 透天
- 地坪72.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區湖山街26號5樓
-
總價248 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價1,238 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
162/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。