114年01月
楊梅區梅獅路二段232巷20號5樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區楊湖路四段515巷6弄21號
-
總價700 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位148萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅六街21號14樓
-
總價949 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區上湖段2190地號
-
總價565 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪517.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價730 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區裕成路137巷38號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺、陽台、雨遮其他增建;
114年01月
楊梅區楊湖路一段280巷29號
-
總價290 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 透天
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區青山二街306號
-
總價540 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區三元街160巷20號
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅19018元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
楊梅區中山路121巷14、14之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房4廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
楊梅區大模街65號10樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區自強街18號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
楊梅區金山街368巷16號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
114年01月
楊梅區迎旭二街49之1號
-
總價910 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區金山街5號8樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區瑞原段650地號
-
總價60,125 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4821.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新梅六街11號10樓
-
總價722 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
166/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。