113年12月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年12月
楊梅區青山一街21號6樓
-
總價585 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區中華南路二段480巷6號2樓
-
總價698 萬含車位98萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-505地號
-
總價330 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費21200元;未登記建物;
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,310 萬含車位165萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街368巷60號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路92巷13號11樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,148 萬含車位155萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民生街115巷47號
-
總價530 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天
- 地坪32.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 貳樓頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,298 萬含車位148萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區四維路238巷15號
-
總價1,043 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民安路85巷30號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪75.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-13地號土地買賣價格新台幣433萬元整2.楊梅區瑞湖段503建號建物買賣價格新台幣1311萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣91萬元整
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,263 萬含車位330萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三元街179號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區湖山街18巷33號
-
總價495 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街383號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價965 萬含車位175萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。