113年12月
楊梅區新榮路237號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天
- 地坪19.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區金山街359號13樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山南路959巷146號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天 楊梅印象
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路135號12樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,748 萬含車位205萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新農街379巷45弄2之23號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天
- 地坪37.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區老莊路180巷12號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.39坪
- 透天 大藏菁
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高路二段431巷132弄34號
-
總價680 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,709 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,756 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.98坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位147萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街21號7樓
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價932 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,717 萬含車位205萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.14坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區楊新北路188巷28號8樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,699 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,722 萬含車位190萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區青山一街121號12樓
-
總價1,212 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
180/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。