113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,062 萬含車位144萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,070 萬含車位146萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,475 萬含車位175萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,420 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪42.51坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞湖段730-2地號
-
總價690 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
楊梅區環東路298巷65號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪213.94坪
- 透天 楊梅世貿
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區東森路57巷8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天 東森山莊F
- 地坪59.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區青山六街74巷3號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪66.58坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街18巷1號3樓
-
總價365 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街195之10號7樓
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街29號10樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民族路五段147巷9弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天
- 地坪40.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,018 萬含車位167萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。