113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價983 萬含車位144萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街379巷3號9樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路209巷18號9樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區文化街355號7樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路二段121巷3號10樓之1
-
總價373 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價929 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山六街39號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價308 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價917 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價956 萬含車位154萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,052 萬含車位158萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,239 萬含車位145萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
188/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。