113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,194 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價08 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段18地號
-
總價16 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地,土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區新農街555號3樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗外推增建其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,058 萬含車位158萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區高雙段30地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地土地增值稅由買方負擔
113年11月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天
- 地坪50.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,235 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
190/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。