113年11月
楊梅區青山一街123之1號9樓
-
總價777 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區永美路471巷17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,661 萬含車位350萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路601巷10號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪100.6坪
- 透天 太平洋陽光四季
- 地坪301.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區裕成南路382號6樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷20號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.15坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪17.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段166巷15號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區楊湖路四段515巷24號
-
總價268 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區蘋果路108巷10弄31號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天 蘋果村
- 地坪43.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街62號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,172 萬含車位190萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪32.21坪
- 店面
- 地坪8.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街347巷2弄36號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪22.34 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路162巷6號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.04坪
- 車位 幸福市
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價971 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段199巷82號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪249.52坪含車位坪數
- 透天 CITYONE
- 地坪76.86 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街55號8樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高平路475巷96弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
192/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。