113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價993 萬含車位144萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,028 萬含車位158萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山南路618之1號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,156 萬含車位135萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,422 萬含車位148萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,019 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬 建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價993 萬含車位154萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,308 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,013 萬含車位158萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區大模街85號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,017 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,003 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,067 萬含車位154萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,270 萬含車位147萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
196/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。