113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,275 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價991 萬含車位137萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,538 萬含車位158萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.57坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪11.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價946 萬含車位137萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,123 萬含車位158萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區二重溪段210-18地號
-
總價253 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
楊梅區金山街275巷52號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路一段390巷85號13樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街47號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
楊梅區蘋果路108巷2弄39號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 透天 蘋果村
- 地坪15.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為不動產應有部分之1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區新農街580號
-
總價1,735 萬含車位174萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
楊梅區高獅路863巷8弄1號
-
總價17,152 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪523.86坪
- 透天
- 地坪571.74 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為廠房
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄30號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區校前路336號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪80.1坪
- 透天 永福重劃區別墅
- 地坪27.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區金溪路7巷7號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區東森路106號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪93.35坪
- 透天 東森山莊C
- 地坪69.16 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
198/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。