113年11月
楊梅區環南路223巷37號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,735 萬含車位174萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價558 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新江路218巷5號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪25.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建、前面院子、廚房後陽台增建。其他增建;
113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價732 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,692 萬含車位180萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,205 萬含車位375萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價982 萬含車位150萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,292 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,210 萬含車位380萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區青山一街111號5樓
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,292 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,220 萬含車位390萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價970 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,210 萬含車位380萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價570 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,659 萬含車位170萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
200/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。